Возврат к списку

Мероприятия по правовому просвещению будущих избирателей

20.12.2023

В декабре 2023 года в  школах района были запланированы и прошли мероприятия по информированию и правовому просвещению будущих избирателей:

12 декабря с учащимися 5-6 классов Большенаполовской школы было проведено мероприятие «Конституция моей страны». Учитель истории и обществознания Ступникова С.В. познакомила обучающихся с основными правами и обязанностями, рассказала об истории возникновения Конституции РФ и о государственных символах нашей страны. В конце мероприятия подвели итоги и закрепили полученные знания ответами на вопросы.

14 декабря в 8 классе Каргинской школы был проведен классный час на тему "Конституция и выборы". Целью данного мероприятия являлось закрепление знаний по конституционным и избирательным правам человека, развитие интереса к политическим процессам, происходящим в обществе, в том числе выборам и референдумам, формирование активной гражданской позиции и гражданской ответственности молодёжи. В ходе мероприятия учащиеся вспомнили историю создания Конституции, некоторые из ее основных статей, права и обязанности граждан РФ.

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов