Возврат к списку

Мероприятия по информированию и правовому просвещению

16.11.2023

В целях формирования активной гражданской позиции учащихся – будущих избирателей, повышения правовой культуры молодежи, создания условий для осознанного участия в голосовании, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов, в Каргинской школе в ноябре было проведено ряд мероприятий:

 9 ноября 2023 года с учащимися 10 класса Ковалевой А.С. была проведена деловая игра «За честные выборы». Во время игры ребята разбирали сложные правовые ситуации, с которыми сталкиваются члены участковых избирательных комиссий на выборах.

10 ноября 2023 года в 7 классе был проведен Бирюковой Н.Г. классный час на тему «Мы - будущие избиратели!». Так же был проведен конкурс рисунков.

16 ноября 2023 года в 6 классе Глушковой Л.Е. был проведен классный час на тему: "Выборы. Как их провести?". Учащиеся познакомились с сущностью избирательной системы, с этапами избирательной кампании, механизмами её проведения.

В заключении будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, голосовать, т.к. результат выборов зависит от мнения каждого избирателя.

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов