Возврат к списку

ВЫБОРЫ ВОЕВОДЫ ДОНА

16.06.2021

В детском саду «Ромашка» прошло познавательное занятие «Выборы Воеводы Дона».

Ребята вместе с воспитателем  попали в подводное царство Дона, узнали как устроена жизнь в Дону. Подводным  царством правит добрый  Нептун, но ему нужны мудрые помощники. Ведь Подводное царство очень большое, и в каждом уголке должен царить порядок.  Русалочка, дочь мудрого Нептуна и Пескарь, старший советник правителя Подводного царства предложили ребятам провести выборы Воеводы Дона. Дети познакомились с кандидатами, с их предвыборными программами.  Избирательная комиссия готова, ребятам было предложено стать наблюдателями избирательного процесса. Каждый получил удостоверение наблюдателя.

В назначенный день речные жители приплыли на участок, получили бюллетени, поставили свой особый знак напротив понравившегося кандидата. Заполненные бюллетени сложили в специальный ящик. Наблюдатели тоже проголосовали за своего кандидата. При подсчете голосов определили победителя и заполнили протокол об итогах голосования.

Воеводой реки Дон стал Сом.  Теперь он будет защищать жителей Дона, следить за порядком и помогать Нептуну в управлении Подводным царством.

Занятие прошло увлекательно и интересно, дети рисовали, раскрашивали, отгадывали загадки, помогли Черепашке найти дорогу на избирательный участок, были активными участниками избирательного процесса.

Теперь ребята знают, что выбирать – это важно. Когда им исполнится 18 лет, они смогут проголосовать на настоящем избирательном участке.

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов