Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Боковского района

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРАВОВОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

03.06.2021

В Грачевской школе, в рамках плана работы по правовому просвещению избирателей на 2021 год, в мае месяце обучающимися 10 класса под руководством учителя истории и обществознания Акользиной  В.А., была проведена работа по написанию эссе на тему «Мой наказ депутату Государственной Думы Российской Федерации».

В своих работах ребята рассказали о том, что 19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы. Участвуя в выборах, мы выбираем путь развития и будущее нашей страны, а также доверяем своё благополучие руководящему органу. Всем без исключения хочется чувствовать себя в безопасности и жить счастливо.

Первый и, пожалуй, самый главный наказ депутатам, высказали ребята, это – делать всё на благо граждан Российской Федерации. Каждый депутат, конечно же, должен правомерно исполнять свои обязанности и всегда следовать законам Конституции РФ.

Второй наказ – это защита экологии и охрана окружающей среды.

Последний, но не менее важный наказ – обеспечить хорошее образование для молодёжи.   

В конце каждой своей работы, обучающиеся пожелали будущим депутатам, успехов в этой нелёгкой работе. «Наше будущее в ваших руках!» - так сказали ребята.

Территориальная избирательная комиссия
Боковского района

346250, Ростовская область, Боковский район, станица Боковская, пер. Теличенко, 32

т.:(86382) 3-10-73