Возврат к списку

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРАВОВОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

27.04.2021

 Согласно плану по информированию и правовому просвещению молодых и будущих избирателей в образовательных учреждениях Боковского района состоялись мероприятия:

- в Малаховской школе прошло «Путешествие в мультляндию, или юные правоведы». Учащиеся 5-9 классов смотрели видеоролики «Конвенция о правах ребенка», «Права и обязанности детей» и мультфильмы «Смешарики», Азбука прав  ребенка».    По окончанию просмотра была проведена интеллектуальная игра «Право в сказках». Активно и шумно прошла Разминка «Закончи стихотворение». В задании «Отгадай-ка» нужно было определить, какие права человека зашифрованы в пословицах.  Задание «Право в сказках» были показаны видео-вопросы по фрагментам сказок, ребята определяли, о каких правах человека говорится. Дети с интересом, очень живо смотрели мультфильмы, обсуждали вопросы и задания, весело и с пользой провели время. 

- в Каргинской школе учителем истории и обществознания Куликовой Дарьей было проведено мероприятие «История выборов на Дону», цель мероприятия - познакомить будущих избирателей с историей выборов на донской земле.

Были рассмотрены вопросы:

1) Выборы и власть в древнем Танаисе;

2) Казачий круг - форма демократического устройства донского казачества в XVI - XVIII веках;

3) Городское самоуправление на Дону в XVIII – XIX веках;

4) традиции парламентаризма на Дону;

5) Выборы и гражданские права в советской России и СССР.

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов