Возврат к списку

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВЕДЕННЫЕ В МАРТЕ ПО ПРАВОВОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

01.04.2021

Согласно Плану мероприятий по информированию и правовому просвещению молодых и будущих избирателей на 2021 год в Малаховской  и Горбатовской школах Боковского района в марте 2021 года среди обучающихся 7-9 классов прошли мероприятия:

- урок-диспут «Имею право, но обязан!», (Малаховская школа); 

- гражданский форум на тему: «Молодежь и выборы», (Горбатовская школа).

В ходе компьютерной презентации «Имею право, но обязан!» обучающиеся повторили свои права и обязанности, вспомнили название документов, которые являются источниками права для детей и взрослых. Закрепили знания, о правах человека играя в игру «Запрещается-разрешается».

Ребята сделали вывод, что каждый человек в своей жизни вынужден делать множество выборов: куда поехать в отпуск, как назвать сына или дочь, куда поступить, что купить в подарок любимой маме... И этот выбор для всех представляется очень ответственным. Но в жизни есть куда более серьезные и ответственные выборы, от которых зависит наше будущее. И это будущее выбираем мы.

Обучающиеся в ходе диспута спорили, что является обязанностями, а что правами и чем они отличаются.

В конце каждого мероприятия, участники получили памятки   «Обязанность-это, то, что подлежит выполнению», которые подготовили обучающие старших класса совместно с учителями.

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов