Возврат к списку

МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РФ

11.12.2020

12 декабря в  России  отмечается день Конституции. Конституция -  это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство.

Традиционно в школах района проводится ряд мероприятий посвященных Дню Конституции, так в Каргинской и Горбатовской школах проведены уроки «Конституция – Основной закон Российской Федерации». В ходе урока дети познакомились с историей становления государственных символов – флага, герба и гимна. В заключение урока учащимся была представлена тематическая выставка, специально подготовленная ко Дню Конституции.

В Центральной районной библиотеке и сельских филиалах были оформлены книжные выставки «Наша Родина – Россия»,  на них была представлена литература о правах и свободах человека в нашем государстве. В сетях интернет  размещен информационный материал «Россия, которую мы обретаем».  Из  него пользователи   узнали  историю  всех Конституций нашей страны, включая поправки  в  Конституцию РФ  1993 года, принятые общероссийским  голосованием в июле 2020 года.

Данные мероприятия направлены на повышение интереса детей к истории своей страны, воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции и символики для нашего государства.

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов