Возврат к списку

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРАВОВОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ И ИНФОРМИРОВАНИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПРОВЕДЕННЫЕ В ЯНВАРЕ

12.02.2020

В январе текущего года учреждениями культуры и образования совместно с  территориальной и участковыми избирательными комиссиями проведен ряд мероприятий по правовому просвещению и информированию избирателей, в том числе молодых и будущих.

Мероприятия проводились согласно ранее разработанным и утвержденным планам. Проведены: беседа «Твое право» в Большенаполовской школе, классные часы «Что значит быть гражданином?», «Знай свои права», «Я молодой избиратель. Я гражданин» в Каргинской, Краснокутской и Горбатовской школах; игра « Почему я должен знать о выборах», турнир знатоков «Выборы - дело серьезное» в Краснозоринской школе.

А так же игра-диспут «Все на выборы» в Поповском сельском клубе; диспут  «Мы едины» в Грачевском сельском клубе, час права «История избирательного права» в Белавинском сельском клубе, правовая игра «Права несовершеннолетних» в Каменском сельском клубе.

Проведенные мероприятия направлены на ознакомление избирателей, в том числе молодых и будущих с историей выборов, основами избирательного права России и его принципами, а также на создание условий для осознанного участия в выборах и активного проявления гражданской позиции.

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов