Возврат к списку

В ШКОЛАХ БОКОВСКОГО РАЙОНА ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РФ

12.12.2019

12 декабря наша страна отметила День Конституции Российской Федерации – главного закона государства. Значимость этого события нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать. 
В целях патриотического воспитания молодых и будущих избирателей, формирования у них гордости за свою страну, бережного отношения к историческому прошлому в школах Боковского района был проведен ряд мероприятий. Это информационные часы, правовые уроки, лекции, интеллектуальные турниры.

Так в МБОУ «Краснозоринская СОШ»   прошел интеллектуальный турнир посвященный Конституции Российской Федерации «Конституция – основной закон государства»; в МБОУ «Большенаполовская ООШ имени А.А. Каледина» прошла лекция ко дню Конституции, во время лекции учащиеся делали скрайбинг, лучшими работами признаны работы: Цумаевой Седы 7класс, Батальщиковой Елизаветы 6 класс и Насировой Заиры 6 класс; в МБОУ "Краснокутская СОШ" проведен правовой урок.
На проведенных мероприятиях их участники ознакомились с историей создания нашей Конституции, историей происхождения основных символов Российского государства — флага, герба и гимна, уяснили для себя какие права и обязанности имеют граждане Российской Федерации.
Важным результатом проведенных мероприятий является понимание значимости Конституции для нашего государства, а также понимание того, что нужно не только знать, но и соблюдать законы, расти достойными гражданами нашего государства.

В подготовке и проведении мероприятий приняли участие члены соответствующих участковых избирательных комиссий.

Тэги: Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов