Возврат к списку

СЕМИНАР СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ И СЕКРЕТАРЯМИ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ БОКОВСКОГО РАЙОНА

17.08.2018

17 августа 2018 года в 10-00 в зале заседаний Администрации района проведен семинар совещание с председателями участковых избирательных комиссий Боковского района.

         В семинаре принял участие председатель территориальной избирательной комиссии Боковского района С. Л. Говорухин, системный администратор ТКСА ГАС «Выборы» Федоренко Г. В. и член комиссии с правом решающего голоса инспектор комиссии Тянтова Н. В.

         В ходе семинара председатель комиссии осветил наиболее актуальные вопросы  подготовки к предстоящим выборам депутатов ЗС РО шестого созыва назначенных на 09 сентября 2018 года. Были детально рассмотрены последние изменения, внесенные в избирательное законодательство, актуализированы составы УИК, намечены мероприятия по проведению акций «Голосуем всей семьей» и «Дорога на выборы» и др.

        Федоренко Г. В. провела первичное обучение по работе со специальным программным обеспечением по приему заявлений для голосования по месту продувания и изготовлению итоговых протоколов с машиночитаемым кодом. Так же был намечен график индивидуальных тренировок по применению названного СПО рассчитанный на проведение тренировок до 25 августа текущего года.

       Член комиссии с правом решающего голоса инспектор комиссии Тянтова Н. В.-бухгалтер комиссии провела обучение по  ведению делопроизводства комиссий и ведению бухучета на предстоящих выборах.

Тэги: 2018 2018 ТИК обучение

Другие новости
Облако тэгов