Возврат к списку

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В БОКОВСКОМ РАЙОНЕ

12.12.2016

12 декабря, в России отмечается День Конституции, которая была принята в результате всенародного голосования в 1993 году.

Новая Конституция Российской Федерации существенно изменила структуру высших органов государственной власти: в ней был закреплен принцип разделения властей.   

Основной закон провозгласил Президента РФ главой государства и возложил на него обязанности по защите Конституции, прав и свобод человека и гражданина, охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу и применяется на всей территории Российской Федерации, законы и иные принимаемые в РФ правовые акты не должны ей противоречить.

12 декабря в День Конституции РФ в Боковском районе в учреждениях культуры и образования был проведен ряд мероприятий для молодых и будущих избирателей. Это часы правовой информации, диспуты, беседы и т. д.  Мероприятия проводились  членами территориальной и участковых комиссий или с их участием.  

Тэги: 2016 Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов