Возврат к списку

Передвижная выставка «Судьба и Родина – едины!» на территории Боковского района

27.07.2015

23 июля 2015 года согласно графика, в рамках областной акции «Судьба и Родина – едины!» на территорию Боковского района прибыла одноименная передвижная выставка из Шолоховского района. Ее передача состоялась на границе районов у памятника Донским казакам.

Названная выставка была развернута и экспонировалась в Боковском районном краеведческом музее. За период пребывания в районе с 23 по 26 июля ее посетили более 200 человек различных возрастных категорий от учащихся школ до ветеранов войны и труда.

Так в день прибытия выставки председатель территориальной избирательной комиссии С. Л. Говорухин провел ее презентацию перед учащимися МБОУ «Боковская СОШ им. Я. П. Теличенко» и посетителями музея.

Так же выставку посетили участники отчета о социально-экономическом развитии Боковского сельского поселения за I полугодие текущего года, который представил глава Боковского сельского поселения С. И. Фадеев. На отчете так же присутствовали и посетили выставку директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС РО С. П. Панов и глава Администрации Боковского района Ю. А. Пятиков.

25 июля 2015 года на выставке побывали ветераны войны и труда. Обзор выставки провел председатель территориальной избирательной комиссии С. Л. Говорухин.

27 июля в станице Боковской на мемориальном комплексе «Герои не умирают» проведен ритуал помещения горсти земли в стилизованную ладанку. Это действие произвел ветеран Великой Отечественной Войны Николай Павлович Шпинев.

После чего на границе Боковского и Кашарского районов выставка и ладанка была передана председателем ТИК С. Л. Говорухиным своему коллеге А. В. Артюху.

Фотоотчет по мероприятию вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Тэги: 2015 Выставки

Другие новости
Облако тэгов