Возврат к списку

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРАВОВОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ БУДУЩИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

01.03.2019

В активной стадии проводятся мероприятия в рамках Месячника Молодого избирателя по правовому просвещению будущих избирателей в образовательных учреждениях района.

 В Горбатовской ООШ прошла викторина «Учусь быть гражданином», в ходе которой ее участники познакомились с историей появления института выборов, порядком их проведения, ролью избирательных комиссий в избирательном процессе.

В 5-9 классах Малаховской ООШ проведен конкурс рисунков «Я имею право».  К данному конкурсу учащиеся отнеслись творчески, в своих работах они отобразили свои знания о правах и обязанностях избирателя.

В Верхнечирской ООШ так же проведен конкурс рисунков и плакатов среди учащихся 5-8 классов, проведена беседа: «История выборов в России» с учащимися 1-9 классов

В МБУК «Центральная районная библиотека» проведено заседание клуба молодого избирателя «Мы – избиратели XXI века» с тематикой: «От Земского Собрания к Законодательному Собранию».

Во всех мероприятиях принимали участие члены избирательных комиссий.

Проведение таких мероприятий формирует у их участников чувство долга, патриотизма, ответственности за свое будущее и будущее своей страны.

Тэги: 2019 Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов