Возврат к списку

В ШКОЛАХ РАЙОНА ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ «Я ГРАЖДАНИН РОССИИ»

20.02.2019

В рамках «Месячника молодого избирателя»  в школах Боковского района прошли мероприятия «Я гражданин России».

Так в Малаховской ООШ в 5-9 классах проведен урок гражданственности. В качестве гостей   были приглашены ученики 1- 4 классов. Цель данного мероприятия  познакомить учащихся со значением понятия «гражданин», продолжить работу по воспитанию у детей гражданственности и патриотизма.                                                                                                  

Учащиеся  посмотрели видео «Россия, мы дети твои» из которого узнали, что Родина - это самое драгоценное и святое, что есть в жизни каждого человека. И каждый должен вырасти достойным гражданином отечества.

Старшеклассники подготовили и продемонстрировали презентацию «Я гражданин!».  В ходе презентации было определено значение слов «отчизна», «отечество»,«Родина».                                                                                                                      В совместной дискуссии определились с ответами на вопросы: Что значит быть гражданином?, Кто такой патриот?, Почему Вы себя, считаете или не считаете патриотом?, Что значит патриотизм для каждого из вас?, Что должен делать патриот для своей родины? 

Малыши с удовольствием отвечали на вопросы, рассуждали вместе со старшими ребятами. Учащиеся назвали важнейшие права и обязанности гражданина России.

Урок гражданственности был закончен  словами великого русского поэта Н.А.Некрасова "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".

Мероприятие было подготовлено и проведено членом УИК №353 с правом решающего голоса Тянтовой Е.А.

В Каргинской СОШ им. М. А. Шолохова в младших классах проведен аналогичный урок гражданственности. В ходе урока  совместно с председателем УИК №356 Погодиной Н. А. участники определили понятия слов «род», «родные», «Россия», « Родина».  Учащиеся демонстрировали свою родословную, рисовали, читали стихи, участвовали в  игре «Знаете ли вы Россию».

Тэги: 2019 Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов