Возврат к списку

НА ТЕРРИТОРИИ БОКОВСКОГО РАЙОНА ПРОВОДЯТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ МЕСЯЧНИКА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

14.02.2019

С 11 по 14 февраля текущего года в учреждениях культуры и образования района прошел ряд просветительских мероприятий для будущих избирателей.

Так, учитель истории и обществознания МБОУ «Боковская СОШ им. Я. П. Теличенко» Т. В. Чекункова провела с учащимися девятого  класса  классный час «азбука молодого избирателя».

На мероприятии были обсуждены актуальные проблемы избирательной системы России, формирования правовой культуры молодых и будущих избирателей и их гражданской позиции.

Мероприятие направлено было на построение желаемого будущего, нацелено на качество принимаемых решений в настоящее время. В ходе классного часа его участники высказывали свое мнение по вопросам: «Выборы будущего», «Избиратель будущего», «Выбор в судьбе человека и государства», «Политика государства направленная на активизацию граждан в период выборов».

В  Малаховской ООШ проведено анкетирование будущих избирателей: «Анкета молодого избирателя». В анкетировании приняли участие учащиеся 6-9 классов.    Судя по проведенному анкетированию, уровень избирательной культуры у подрастающего поколения находится на должном уровне. 

Учитывая возраст участников, они накопят более глубокие знания к достижению избирательного возраста.

Мероприятие подготовила и провела член УИК №353 Тянтова Елена Алексеевна.

В МБОУ «Поповская ООШ» Боковского района в рамках правового просвещения будущих избирателей и в рамках проходящего Месячника Молодого избирателя среди учащихся 8-9 классов прошла деловая игра «Я – Президент». Мероприятие подготовила и провела учитель истории и обществознания Поповской ООШ, секретарь УИК №360 Виктория Степановна Чумакова.

Творческая группа учащихся МБОУ «Каргинская СОШ имени М.А. Шолохова» под руководством вожатой Бочковой Юлии Александровны разработала и изготовила памятку молодому избирателю.

Разработчики «Памятки молодому избирателю» изложили в ней свои видения и желание  помочь сверстникам разобраться в том, какими правами они обладают при проведении выборов, и зачем они будут выбирать.

Они поставили цель – убедить молодежь, что их участие в выполнении важных государственных дел (таких, как выборы) даст свои положительные результаты, их голос будет услышан, если они этого захотят.

Данная памятка будет распространяться среди впервые голосующих в преддверии выборов всех уровней.

В этот период прошли и другие мероприятия.

Тэги: 2019 Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов