Возврат к списку

Волонтёрская акция «Дорога на выборы» в Боковском районе

13.09.2018

Избирательная комиссия Ростовской области в день голосования 09 сентября 2018 года на выборах депутатов ЗС РО шестого созыва организовала волонтёрскую акцию «Дорога на выборы». Цель акции – помощь маломобильным группам населения реализовать своё избирательное право и принять участие в голосовании на выборах депутатов ЗС РО шестого созыва непосредственно на избирательном участке.

Данная акция была реализована и на территории Боковского района. Её проведению предшествовала подготовительная работа. Прежде всего, была определена численность граждан, относящихся к этой категории избирателей. Затем были определены избирательные участки, на территории которых зарегистрировано наибольшее число избирателей с ограниченными физическими возможностями. Помещения для голосования этих избирательных участков были адоптированы для посещения избирателями с ограниченными физическими возможностями. Входы в помещения этих  участков  оборудованы пандусами, кнопкой звукового вызова, ступени входа выкрашены в яркий жёлтый цвет.

За месяц до дня голосования был определён старший волонтёр Щебуняева Мария Евгеньевна, она прошла обучение и инструктаж о работе с лицами с ограниченными физическими возможностями в день голосования.

Затем свои знания Мария Евгеньевна передала группе волонтёров, которые сопровождали инвалидов, пожилых людей до избирательного участка, содействуя их голосованию непосредственно в помещении для голосования и возвращению домой.

Волонтёрская акция «Дорога на выборы» вызвала огромное количество положительных эмоций  у избирателей, для которых она проводилась. На территории Боковского района акцию «Дорога на выборы» реализовывали 49 юношей и девушек, при их содействии проголосовало свыше 70% инвалидов и пожилых людей. Фотоотчет о проведении акции.

Тэги: 2018 2018 ТИК информация

Другие новости
Облако тэгов