Возврат к списку

ЦИК России приняла документы от первого претендента на пост Президента России

22.12.2017

21 декабря 2017 года ЦИК России приняла у лидера политической партии «ЛДПР — Либерально-демократическая партия России» Владимира Жириновского и уполномоченных представителей политической партии пакет документов в рамках процедуры выдвижения кандидата.

 Законом установлен пятидневный срок, в рамках которого ЦИК России рассмотрит вопрос о регистрации уполномоченных представителей партии и кандидата, затем, после открытия специального избирательного счета, в Комиссию должны быть представлены оставшиеся документы для регистрации кандидата на должность Президента Российской Федерации.

«На сегодняшний день в ЦИК России поступили уведомления от 34 кандидатов, которые планируют баллотироваться на должность Президента Российской Федерации. Шестнадцать кандидатов будут выдвигаться от партий и восемнадцать – в порядке самовыдвижения», – сообщил член ЦИК России Евгений Шевченко.

Лидер ЛДПР отметил высокий уровень организации работы и квалификации сотрудников ЦИК России, удобство в изготовлении необходимых для подачи в Комиссию документов с помощью специализированного программного изделия, изготовленного Центризбиркомом для президентских выборов 18 марта 2018 года.

Информация с портала ЦИК РФhttp://www.cikrf.ru/news/cec/2017/12/21/04.html

Тэги: 2017

Другие новости
Облако тэгов