Возврат к списку

В Боковском районе проведен День защиты детей

02.06.2017

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте

       

          Первый летний день вызывает на лицах детей улыбки. Ведь начинаются самые продолжительные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей.

          История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.

           Не стоит забывать, что этот день  не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях и оказать им посильную поддержку и помощь.

           Ежегодно в Международный день детей проводятся концерты и театрализованные выступления, затрагивающие насущные проблемы детей. В странах, находящихся в состоянии войны или ее угрозы, проводятся акции с призывом мирного существования. Традиционно организовывают встречи с детьми-беженцами и вынужденными переселенцами, а также готовят обеды и другую помощь для обделенных и остронуждающихся детей.

          В этот день все детские творческие коллективы стремятся показать свои умения и результаты детского творения. По всем населенным пунктам проводятся выступления музыкальных, театральных, спортивных секций, художественные творческие выставки детских работ.

          И в станице Боковской в этот день на центральной площади был проведен ряд мероприятий посвященных Международному дню детей. Праздник был открыт приветственной речью и поздравлением главы Администрации Боковского района Ю. А. Пятикова. А далее был праздничный концерт, спортивные состязания, конкурс рисунков на асфальте, соревнование вокалистов и танцоров и т. д. В проводимых мероприятиях участвовали члены молодежной, участковых и территориальной избирательной комиссии Боковского района.

         Мы желаем мирного неба над головой и сытого детства всем детям на Земле!

Тэги: 2017 ТИК информация

Другие новости
Облако тэгов