Возврат к списку

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ В МБОУ ГОРБАТОВСКАЯ ООШ

31.05.2017

Целенаправленная работа по повышению правовой культуры учащихся школы, как будущих избирателей является одним из важнейших направлений в деятельности библиотеки МБОУ «Горбатовская ООШ» Боковского района.

         В ходе работы по повышению правовой культуры будущих избирателей используются самые разнообразные формы: уроки правовых знаний; встречи с членами избирательной комиссии; викторины; творческие конкурсы; написание сочинений и т.д.

         Следует отметить, что разнообразные мероприятия   проводятся не только накануне выборов.  В мае 2017 года с целью    расширения кругозора и информированности обучающихся, повышения электоральной культуры будущих  избирателей, а также повышения имиджа школьной  библиотеки в   сообществе ребят были организованы:  выставка - просмотр «Выборы – это выбор будущего», экспресс - выставка «Я – избиратель», выставка - словарь «Что должен знать избиратель».    На выставках  была представлена литература, отражающая избирательное законодательство Российской Федерации, историческое развитие парламентаризма в стране, публицистика, способствующая формированию политической активности молодых избирателей.

           Все мероприятия были рассчитаны на то, чтобы потенциальный пользователь, приходя в библиотеку, получал необходимую ему информацию, которая помогает формировать свое собственное мнение и побуждает исполнять долг гражданина своей страны – участвовать в выборах. В мероприятиях приняли участие 58 обучающихся школы – 100%. В организации и проведении мероприятий принимали непосредственное участие члены участковой избирательной комиссии №344.

Тэги: 2017 Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов