Возврат к списку

ДИСПУТ В МБОУ «КАРГИНСКАЯ СОШ им. М. А. ШОЛОХОВА» Я БУДУЩИЙ ИЗБИРАТЕЛЬ.

22.05.2017

          Согласно утверждённому плану мероприятий по информированию и правовому просвещению будущих избирателей общеобразовательных учреждений на 2017 г в Каргинской СОШ им. М. А. Шолохова 19 мая   проведен  диспут на тему «Я будущий избиратель». Мероприятие подготовили и провели учащиеся 10 класса  для учащихся  8-9  классов.

         Ребята самостоятельно обсудили вопросы зарождения выборов в России их развитие и становление как единственного и важнейшего инструмента формирования власти. В ходе мероприятия была продемонстрирована работа избирательного участка в день голосования. За происходящим наблюдали члены УИК №355 и председатель территориальной избирательной комиссии Боковского района С. Л. Говорухин.

         В заключении председатель ТИК ответил на многочисленные вопросы, совместно с учащимися обсудил работу импровизированного избирательного участка, рассказал о новых технологиях обеспечения прозрачности хода голосования, о предстоящих выборах Президента России.

          Итогом мероприятие стало вручение благодарственных писем самым активным будущим избирателям от территориальной избирательной комиссии и отдела образования Администрации Боковского района.  

Тэги: 2017 Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов