Возврат к списку

УЧАЩИЕСЯ БОКОВСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ ТУРЕ ОЛИМПИАДЫ ПО ГРАЖДАНОВЕДЧЕСКИМ ДИСЦИПЛИНАМ И ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ

19.05.2017

18 мая 2017 года в конгресс-холле Донского государственного технического университета  состоялся областной этап олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу в 2017 году.

          Эта олимпиада проводится уже более 20 лет. Ее целями являются правовое просвещение учащихся, формирование у них активной гражданской позиции. Олимпиада проходила в два этапа с февраля по май 2017 года. Заочный тур проводился в образовательных учреждениях области.

          Участники олимпиады отвечали на тестовые вопросы по четырем разделам: избирательное право, Конституция и государство, права человека, демократия и гражданственность.

         В финале на очном этапе участвовало 186 человек, они представляли  города и районы Ростовской области.

          Наш район на областном этапе представляли Слюсарева Яна Владимировна, учащаяся 6 класса МБОУ «Грачевская СОШ им. С. Ф. Лиховидова»;  Болонина Альбина Аркадьевна, учащаяся 10 класса МБОУ «Боковская СОШ им. Я.П. Теличенко» победители районного этапа олимпиады. Представители от Боковского района награждены дипломами участников областной олимпиады.

Тэги: 2017 ТИК информация

Другие новости
Облако тэгов