Возврат к списку

КЛАССНЫЙ ЧАС В МБОУ «ГОРБАТОВСКАЯ ООШ» НА ТЕМУ: «МЫ БУДУЩИЕ ИЗБИРАТЕЛИ»

26.01.2017

Согласно утверждённому плану мероприятий по информированию и правовому просвещению будущих избирателей общеобразовательных учреждений на 2017 г в Горбатовской ООШ 26 января членами УИК №344 был проведен  классный час на тему «Мы будущие избиратели». В мероприятии приняли участие учащиеся  8-9  классов.

          Классный час проведен с целью формирования у подрастающего поколения патриотизма, чувства социальной ответственности, гражданского самосознания, чувства любви и уважения к своей стране.

         Ребята знакомились с темой гражданственности и со всеми ее понятиями, которые в неё входят. Вспомнили поговорки и пословицы о Родине. В ходе дискуссии ребята перечисляли основные обязанности гражданина РФ. Вместе с ведущими рассматривали  вопрос,  кто принимает законы и их утверждает.  В результате пришли к выводу: будущие избиратели, должны понимать всю важность гражданственного долга.  От их выбора будет зависеть развитие  нашего государства.   Отдавая свой голос за того или иного кандидата, все мы и каждый из нас выбирает пути развития Российского государства. Голос каждого гражданина становится решающим в определении судьбы нашей страны. 

Тэги: 2017 Правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов